ФорумФорум  ДопомогаДопомога  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
™ 1001_night ™
Майстер слова
Майстер слова

Чоловік
К-ть повідомлень : 235
Registration date : 27.02.2007

СтворюватиТема: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   27.02.07 21:40

Габриэль Маркес.

"Прощальное письмо"

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю, я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.

Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться!

Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого.

Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди…

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю.

Майстер слова
Майстер слова

Чоловік
К-ть повідомлень : 294
Рід занять : с.п.е.ц.
Хоббі : екстрім
Registration date : 26.02.2007

СтворюватиТема: Re: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   14.08.07 20:58

Якби мені був даний вибір, залишитись проживати це життя, чи почати нове....але лише половину від цього, я вибрав би останнє. Бо ті помилки, які я допустив у цьому житті є незворотніми. Тому я віддав би половину життя за можливість їх виправити.
На початок Донизу
™ 1001_night ™
Майстер слова
Майстер слова

Чоловік
К-ть повідомлень : 235
Registration date : 27.02.2007

СтворюватиТема: Re: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   01.09.07 22:28

Якби це було можливо, то мабуть кожен із нас, людей, захотів би повернутись у минуле, і виправити ті помилки, які допустив. Але тоді життя не було б таким, якими воно є, з його досягненнями і втратами, розчаруваннями і захопленнями. Не було б з чим порівняти. Це як при комп"ютерному наборі. Ти пишеш речення, прочитаєш, не подобається. Витер. Написав нове. Знову не те. Але за той час вже хтось встиг прочитати. А ти видаляєш і пишеш нове. А як же ті, хто вже прочитав?
Їм забути? Чи їх теж витерти?
Машина часу - це фантасмогорія. Такого не буде ніколи.
Я думаю вона і не потрібна людям. Бо людина слабка істота. У своїй переважній більшості вона не має сили волі щоб переступити через свою невдачу, через свою гордість, через самозакоханість, і жити далі. Кожен хотів би бути найкращим, і руйнував би минуле та майбутнє інших людей.
На початок Донизу
Script_TT
Майстер слова
Майстер слова

К-ть повідомлень : 200
Registration date : 28.02.2007

СтворюватиТема: Re: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   11.04.08 11:11

Ця тема нагадала мені одну пісню. Точніше, слухаючи пісню,
я згадав назву цієї теми. Пісня наводить сум і тугу. В стані депресії не слухати!

Скачати:
http://www.bhilla.com/download.php?file=6991c8f43aee1683e5bebc42a96a61db
Shufutinskiy-Evreyskiy_portnoy-Mstream
На початок Донизу
DJ FAIR
Житель форуму
Житель форуму

Чоловік
К-ть повідомлень : 98
Рід занять : музика
Registration date : 03.03.2007

СтворюватиТема: Re: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   22.03.09 12:35

"А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как заснуть. Для кого-то Вы означаете весь мир. Кто-то мог бы не родится, но родился ради Вас! Вы особенны и уникальны. Кто-то, о чьем существовании Вы даже не подозреваете, любит Вас. После того, как Вы совершаете самую большую ошибку, следует что-то хорошее... Когда Вам кажется, что весь мир отвернулся от Вас, посмотрите, на самом деле Вы отвернулись от него. Когда Вам кажется, что у Вас нет шансов получить то, чего Вам хочется, возможно. Вы этого не достигнете... Но, если Вы верите в свои силы, рано или поздно, Вы достигнете этого! Всегда запоминайте комплименты, которые были сказаны о Вас. Но всегда забывайте грубости. Всегда говорите людям, как Вы относитесь к ним! Вам будет лучше, если они будуть знать о Вашем отношении. Если у Вас есть замечательный друг найдите время сообщить ему о том какой, он хороший..."
На початок Донизу
Vika_18
Майстер слова
Майстер слова

Жінка
К-ть повідомлень : 142

СтворюватиТема: Re: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   15.05.09 21:08

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день...

Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.

Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.

Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.

Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.

Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.

Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо. Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, , и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.

Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.

Иногда нам проще простого сказать "отстань", а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который "приставал" и хочется попросить "престань ко мне назад, пожалуйста", но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании. И все мы всегда чего-то ждём... автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или иногда музыкального диска, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или чего-то более глобального, например творческого озарения. Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника... или... или... или допустим, что он всё-таки вернётся, поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось...

Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом.

Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.

Иногда мы можем простить весь мир, независимо от того насколько сильно он нас обидел... А иногда так сложно простить даже самих себя...

Иногда мы так гордимся собой... А иногда не знаем куда же деться от этой гордыни и не решаемся первыми протянуть руку...

Иногда наше сердце так болит от разочарований, что мы готовы отказаться от любви навсегда, в тайне надеясь на то, что вторая половинка всё же отыщет нас в этом безумном мире, чтобы вместе петь и танцевать от восторга+

Иногда мы чувствуем себя такими умными, с огромным жизненным опытом... А иногда, забываясь в воспоминаниях, мечтаем вернуться в беззаботное детство...

Иногда, оглядываясь назад, мы замечаем как быстро бежит время, а иногда минуты тянутся так долго, что кажется, будто прошла целая жизнь...

Иногда на пути к успеху, мы готовы на всё, ни считаясь ни со здоровьем, ни со временем, ни с любимыми... А иногда кажется, что готовы бросить достижения всей своей жизни ради одного прикосновения любимой руки, одного незабываемого душевного признания, одного нежного родного вздоха, завораживающего взгляда, таинственной ночи. Одного мига, который так хочется остановить, переживая снова и снова... И хотя бы один раз в жизни поймать птицу, парящую высоко-высоко в небе, имя которой Счастье.

Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то
На початок Донизу
Vika_18
Майстер слова
Майстер слова

Жінка
К-ть повідомлень : 142

СтворюватиТема: Правда жизни банальна как мир   17.10.09 16:27

Правда. Кто сильнее тот и прав. Вся суть правды жизни состоит в том, что её не существует. Кого? Правды. Её нет. Кругом сплошная ложь и провокация.

Счастье. Что оно? Мгновение. Миг. Наслаждение, отдельно взятое во времени и пространстве. Обстоятельства. Удача, фортуна. Оно если есть... то его сразу нету. Счастье - миф. Мираж. Ускользающая тень в свете луны, уходящей за тучи.

Справедливость. Её не существует. Субьективное явление. Для каждого человека справедливость своя. И он не преемлет другой.

Добро. Ха, мы хорошо знаем что это. Но оно слабое, а поэтому не постоянно. Зло побеждает, потому что это жестокий реал, а не паршивая сказка. Зло правит балом на Земле.

Жизнь. Ничтожная штука. Мы рождаемся чтобы умереть. Тупо верим в судьбу, не будучи уверенными до конца, можно ли что-то изменить, или же всё предначертано, и мы как пешки в чужой игре.

Кароче, ну его всё нафиг...
На початок Донизу
Elena
Учасник форуму
Учасник форуму

К-ть повідомлень : 11
Registration date : 05.03.2012

СтворюватиТема: Re: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   15.03.12 14:22

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения.
А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

* 1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

* 2. Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

* 3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – есть только студенты.

* 4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

* 5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.

* 6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.

* 7. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

* 8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

На початок Донизу
Elena
Учасник форуму
Учасник форуму

СтворюватиТема: Re: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   15.03.12 14:24

Каждый человек такой, какой он есть. И вы примите его таким. Все мы разные, и если в человеке вам что – то не нравится, присмотритесь внимательно к себе: в вас, не присутствует ли то, что не нравится вам в ком – либо. И постарайтесь так не поступать, чтобы этого чувства неприятия у вас не было. Поблагодарите человека этого за то, что он своими действиями вам показал на примере, как себя не следует вести. Может быть, ваши действия тоже кому то не нравятся, но это совсем не значит, что вы стать должны таким, как того желает кто – то другой. Это будете уже совсем не вы – потеряете самого себя, свою индивидуальность. Говорите и поступайте так, чтобы ваши слова и поведение не несли оскорбительный и агрессивный характер по отношению к людям, которые вас окружают, ведите себя искренне и дружелюбно, но ни под кого не подстраивайтесь. Будьте самими собой, на все имейте свое мнение. И если выражаете (вы) свое мнение, то делайте это к окружающим вас людям с уважением, не затрагивая при этом самолюбия людей (других.) Не позволяйте унижать себя, и не унижайте других. Не пытайтесь что – либо доказывать, если видите, что к вам относятся неуважительно. Просто уйдите молча – это будет куда более достойно. И не держите зла на того, кто вас пытался обидеть или уже обидел. Помните, что сам человек придает статус любой ситуации. И если эту обиду вы будете нести долгие годы, хуже сделаете только себе, а не тому, кто обидел вас. Простите, простите искренне тех, кто вас обидел, и поблагодарите за пройденный урок. Живите и радуйтесь жизни. А если вам поврежденного врага доведется увидеть – то не злорадствуйте. Не вмешивайтесь в его проблемы и не тяните к себе негатив – человек проходит свои уроки. И каждый получает по своим заслугам то, что причитается ему.
Живите в мире с этим миром. Дарите окружающему миру и себе радость. И вы в ответ получите потоки любви этого мира. Цените и любите себя.
Каждый человек уникален и неповторим. Свою судьбу имеет каждый человек. В жизни случайностей не бывает, Закону Вселенной подчинена наша жизнь. Но на события своей жизни мы можем повлиять, если эти Законы начнем изучать. Можно возразить, да, что у человека с плохой кармой радости в жизни не будет. Но это не совсем так. Каждый зачем – то в этот мир приходит, и у него уже есть в этой жизни определенные задачи. Но какой бы карма человека не была, цель появления на этой планете человека сводится в данном воплощении к его самореализации, к его стремлению к совершенству к его развитию.

Если человек судьбу пожелает изменить и серьезно займется самосовершенствованием, если изменит, свои поступки и мысли, себя, если человек в окружающий мир начнет излучать флюиды милосердия, добра и радости, тогда вся Вселенная откликнутся и человека окружат энергией (благотворной.) И много подтверждений в жизни тому, когда человек свою судьбу менял и из мрака отчаянья, грязи и небытия возвращался к благополучной жизни. Себя он смог победить того, который самого себя губил, сам себя тянул в пропасть. И если человек над пагубными привычками и темными страстями одерживает победу, он в себе сможет стать уверенным и сможет наперекор всем предсказаниям которые пророчили ему беду, свою жизнь изменить. Для этого человек должен иметь истинное желание стать и быть благополучным и счастливым, верить в свои силы и в себя. И если с добрыми намерениями и искренне человек к чему – либо стремится и во что – то верит, то одержит всегда победу.

На початок Донизу
Elena
Учасник форуму
Учасник форуму

СтворюватиТема: Re: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   15.03.12 14:25

Сергей Островой
МЕЛОЧЬ
А в мире нету мелочей,
Все в счет идет. Любая малость,
И недосказанность речей.
И пустяковенькая шалость.
И чванство плоского словца.
И запоздалая забота.
И выражение лица,
Когда тебя встречает кто-то,
Все в счет идет. Любой зазор.
Все на свету. Любая мера.
И отведенный лживый взор.
И лживость мнимого барьера.
И опрометчивый приказ.
Жест, обозначенный для вида.
Непозволительный отказ.
И мимолетная обида.
Необязательнсть речей.
Неосмотрительная шалость.
…А в мире нету мелочей.
Все в счет идет. Любая
малость.

Не зли других и сам не злись,
Мы только гости в этом мире.
И если что не так –
смирись,
Будь поумнее, улыбнись.
Ведь в мире все закономерно –
Зло, излученное тобой
К тебе вернется непременно.

На початок Донизу
Elena
Учасник форуму
Учасник форуму

СтворюватиТема: Re: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   15.03.12 14:26

Взгляни на этот день!
Ведь в нем заключена жизнь, самая сущность жизни.
В его коротком отрезке
лежат все правды и сущности нашего существования:
блаженство роста,
великолепие действия,
величие достижения.
Ведь вчерашний день всего лишь сон,
а завтрашний день лишь неясное виденье.
Если сегодняшний день хорошо прожит,
то вчерашний день кажется нам счастливым сном,
а каждый завтрашний день - видением надежды.
Призываю тебя жить сегодняшним днем!

Вставай каждое утро с решимостью "ловить момент"и использовать наилучшим образом отпущенные 24 часа.

Когда ты склонен беспокоится по поводу какой-то проблемы, запиши следующие вопросы и ответы на них:
1. В чем заключается проблема?
2. Чем вызвана проблема?
3. Каковы возможные решения?
4. Какое решение самое лучшее?

Считайся с неизбежным. Если ты знаешь, что не в силах изменить или исправить какое-либо обстоятельство, скажи себе:
"Это так, это не может быть иначе"
На початок Донизу
Elena
Учасник форуму
Учасник форуму

СтворюватиТема: Прокинься ти від сну...   15.03.12 14:27

Прокинься ти від сну...

Як хочеться мені пізнати суть буття
І хоч на мить відчути з цілісним злиття.
Проявлена душа розквітне в пізнанні.
Творіння відчуття відкриються в мені.
Відчую я тоді красу Землі живої,
Пізнаю благодать я від Води святої.
Побачу страсть Вогню: від нього все зникає.
Полину вдалину, яка межі не має.
Я стану вітерцем, прохладою нічною,
Краплинами води, піщинкою річною
Ніжненьким промінцем, берізкою стрункою,
Ромашкою в траві, стеблинкою тонкою.
І відчуття прийде, що все в житті тендітне
І все воно одне, хоч світ різноманітний
Прокинься ти від сну, життя відчуй прекрасне
Хоча б на мить одну відчуй ти серце власне.

Левшун Галина
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ   Сьогодні в 16:07

На початок Донизу

ЖИТТЯ ПРЕКРАСНЕ. АЛЕ ІНКОЛИ ВОНО ТАКЕ ПУСТЕ І БЕЗГЛУЗДЕ
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
 ::  ФІЛОСОФІЯ ЖИТТЯ :: Пошуки істини-
Перейти до: