ФорумФорум  ДопомогаДопомога  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Частка | 

Ищу место захоронения деда

Попередня тема Наступна тема Донизу 
АвторПовідомлення
Ingri_SW
Перехожий

К-ть повідомлень : 2
Registration date : 17.05.2012

СтворюватиТема: Ищу место захоронения деда   17.05.12 20:59

Добрый день. Я очень надеюсь, что кто-нибудь мне поможет в поиске места захоронения моего деда. У меня такая история: моя бабушка Рыжкова Софья Петровна ищет место захоронения своего брата - Рыжковa Павлa , 1923 г.р. в деревне Тростье, Смоленской области. Он был гвардии старший сержант, последнее место службы - 2 Гв. БАК 861 БАП в должности воздушный стрелок 861 БАП. 22.07.1944 он не вернулся с боевого задания. Бабушка тогда получила письмо от его друга, в котором говорилось, что он был сбит над деревней Броды Львовской области на Украине. и там же похоронен. К сожалению, это письмо потерялось. И найти какие-либо сведения о захоронениях в этой деревне нам не удалось.
Мы всегда думали, что он похоронен где-то в деревне Броды. А тут я совершенно случайно нашла сайт, где была информация о моем дедушке. Я столько лет думала, что все безуспешно. И там говорилось, что он похоронен в братской могиле села Белый камень. Я не знаю, так ли это. Но очень прошу помощи. И может хоть кто-то, кто бывает в селе Белый камень, и сможет сделать фотографии памятников на братских могилах, чтобы видны были фамилии. Это для нас очень важно! Особенно для бабушки, которая столько лет ищет и ждет! И заранее спасибо за помощь.

И помогите, пожалуйста, найти телефоны сельского совета села Белый камень.
На початок Донизу
Artur
Майстер слова
Майстер слова

Чоловік
К-ть повідомлень : 294
Рід занять : с.п.е.ц.
Хоббі : екстрім
Registration date : 26.02.2007

СтворюватиТема: Re: Ищу место захоронения деда   20.05.12 9:10

Броды - это город. Его можно найти на карте Google.
Белый Камень - это село Золочевского района Львовской области.
Белокаменский сельский совет - тел.код города-265, телефон: 58617.
Как из России звонить не знаю, поэтому пишу код, который набирается,
если звонить из любого города Украины, и последние пять цифр - это сам номер сельсовета.
Фотографии будут, но не сейчас. Извините, времени поехать нет. Но когда буду там, обязательно сделаю фото братской могилы.
На початок Донизу
Ingri_SW
Перехожий

К-ть повідомлень : 2
Registration date : 17.05.2012

СтворюватиТема: Re: Ищу место захоронения деда   20.05.12 12:12

Да, спасибо огромное! Еще если будет возможность, спросите у своих бабушек или дедушек, была ли в районе Бродов деревня с примерным названием Брижица или что-то созвучное по названию. Я искала на карте 1940 года, но не нашла. Как бабушка говорит, что вроде сбили их над Бродами (где-то над лесом), а похоронили в деревне Брижица. Но может когда-то они были в Броды перезахоронены. Экипаж состоял из 4-х человек.
На початок Донизу
Депутат Міськради
Активний учасник
Активний учасник

К-ть повідомлень : 39
Registration date : 02.03.2007

СтворюватиТема: Re: Ищу место захоронения деда   22.05.12 13:07

Добре. Пошукаємо. (Хорошо. Будем искать)
На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Ищу место захоронения деда   Сьогодні в 22:20

На початок Донизу

Ищу место захоронения деда
Попередня тема Наступна тема На початок 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
 ::  ЗАГАЛЬНИЙ РОЗДІЛ :: Довільні теми-
Перейти до: